Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Тренинг и менторинг стартап - конкурса «Новая мысль VI»
Тренинг и менторинг стартап - конкурса «Новая мысль VI»
14 марта в Сумгаитском государственном университете состоялись тренинг и менторинг стартап - конкурса «Новая мысль VI». Это шестой по счету стартап - конкурс «Новая мысль», проводимый с целью развития инновативного предпринимательства. Конкурс организован Бакинским инженерным университетом при спонсорской поддержке компании ВР.
Мероприятие открыл проректор по науке и инновациям профессор Мамедов Рамазан. Он рассказал о мероприятиях, проводимых с целью поддержки стартап проектов и реформ приоритетных направлений развития экономической политики, успешно осуществляемой президентом Азербайджанской республики. Он отметил, что стартап-конкурс «Новая мысль» это проект, направленный на поддержку развития инновативного предпринимательства. Целью проекта является выявление национальных стартапов и поддержка их развития, проведение просветительских работ в этой области. Рамазан Мамедов так же отметил, что за последнее время наблюдается повышение интереса к стартап - проектам в Азербайджане. Это особенно заметно в университетах, где стали чаще проводиться стартап мероприятия и создаваться стартап команды. Сумгаитский государственный университет, всегда проявляющий интерес к инновативным методам в образовании имеет значительный успех в этой области.
Выступившие на мероприятии директор Технопарка Бакинского инженерного университета и руководитель проекта стартап - конкурса «Новая мысль» Иса Гасымов, его помощник Тенгиз Агакишиев, консультанты-менторы Рашад Эйвазов, Рашид Алиев и Вюсал Керимли рассказали об условиях участия в конкурсе, возможностях, которые она предоставляет, и правилах подачи заявок, а так же ответили на вопросы студентов. Они напомнили, что подробную информацию о конкурсе можно найти на веб-странице yenifikir.az.
Напомним, что дальнейшее развитие стартап-проекта победителя конкурса будет осуществляться при спонсорской поддержке компании ВР.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az