Главная страница | Новости | Коллектив Сумгаитского государственного университета принял участие в общегородском праздновании Новруз
В связи с праздником Новруз байрам на городском бульваре прошли праздничные гуляния.
На мероприятии приняли участие глава исполнительной власти города Сумгаита Закир Фараджев, депутаты Милли меджлиса, официальные лица города, представители общественности, профессорско-преподавательский состав университета и местные жители.
Глава исполнительной власти города Закир Фараджев поздравил горожан с праздником и разжег праздничный костер. После этого старец Деде Коркут и Бахар гызы пожелали всем собравшимся благополучия, а детские танцевальные коллективы в национальных костюмах исполнили национальные танцы. Коллектив Сумгаитского государственного университета продемонстрировал праздничную композицию, в которой были использованы образцы народного творчества, ремесленных изделий, национальной кухни и одежды, а выступление танцевальной группы университета «Сяма» вызвало интерес зрителей.
Праздник продолжился народными гуляниями и завершился праздничным концертом с участием известных в республике деятелей искусств.