Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось очередное занятие на тему «Роль Гейдара Алиева в сохранении и развитии национально-нравственных ценностей»
Состоялось очередное занятие на тему «Роль Гейдара Алиева в сохранении и развитии национально-нравственных ценностей»
19 марта в школе Гейдара Алиева Сумгаитского государственного университета было проведено очередное занятие на тему «Роль Гейдара Алиева в сохранении и развитии национально–нравственных ценностей».
Мероприятие со вступительным словом открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он рассказал о заботе общенационального лидера Гейдара Алиева о сохранении национально-нравственных ценностей. Было отмечено, что защита и сохранение многовековых национальных ценностей азербайджанского народа связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Выдающийся государственный деятель придавал важные значение сохранению национальных ценностей в деле воспитания молодого поколения и укрепления государственности. С этой точки зрения школа общенационального лидера Гейдара Алиева играет большую роль в воспитании молодежи. Сохранение национально-нравственных традиций, заложенных общенациональным лидером, очень важно и оно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. В результате успешного стратегического курса развития страны, Азербайджан вступил в эпоху исторического возрождения и в настоящее время суверенный Азербайджан превратился в одну из лидирующих стран по развитию экономического потенциала. Большим вкладом в развитие национально-нравственных ценностей является объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2016 года «Годом мультикультурализма», а 2017 года –«Годом исламской солидарности», Ректор также отметил, что Первый вице–президент республики, президент Фонда Гейдара Алиева, Посол доброй воли UNESCO и İSESCO Мехрибан ханум Алиева в своей многогранной деятельности основывается на богатой философии государственности и управления общенационального лидера и проводит большую работу по укреплению национально-нравственных идей и повышению интеллектуального уровня общества. В первую очередь, Мехрибан ханум Алиева всегда стоит на страже национальных интересов. По её инициативе осуществляются важные проекты, связанные с национальной музыкой, литературой и поэзией. Большая работа проведена в направлении пропаганды в мире азербайджанского национального мугама. Стратегические проекты, которые осуществляются под руководством Мехрибан ханум Алиевой по сохранению национально-нравственных ценностей, их пропаганде в мире, повышению уровня науки и образования являются выражением её гражданской позиции и нравственной ответственности.
На занятии выступили: руководитель научно-исследовательской лаборатории профессор Аслан Байрамов с докладом «Роль Гейдара Алиева в сохранении и развитии национально-нравственных ценностей», зав. кафедрой азербайджанского языка и методики его преподавания, доцент д.ф.ф. Беюкханум Эминли – с докладом «Новруз - праздник солидарности и единства», ст. преподаватель азербайджанской и зарубежной литературы, д.ф.ф.Даянат Джуманов – с докладом «Описание обычаев и традиций Новруза в азербайджанской литературе», студентка I курса факультета Инженерии Айсель Велизаде –с докладом «Новый этап в сохранении и развитии национально-нравственных ценностей», студентка III курса факультета Филологии Гамер Махмудова – с докладом «Фонд Гейдара Алиева и сохранение национально-нравственных ценностей в период независимости». В докладах было отмечено, что наша страна всегда является толерантной, где всегда с уважением относятся к национально-нравственным ценностям. Выдающийся государственный деятель Гейдар Алиев всегда считал важнейшей задачей изучение национальных ценностей, их сохранение и развитие. Такой народ способен сохранить свою независимость и идти по пути развития. Президент Ильхам Алиев проводит последовательную политику по сохранению и развитию национально-нравственных ценностей, которые будут передаваться народом из поколения в поколение.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az