Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Избран декан филологического факультета
Избран декан филологического факультета
27 апреля было проведено избрание декана филологического факультета. Выборы проводились согласно «Правилам замещения должностей зав. кафедрой, декана и зам. декана в вузах».
Избрание проводилось на общем собрании сотрудников факультета под председательством ректора профессора Эльхана Гусейнова.
На должность декана была выдвинута кандидатура доцента Севиндж Гамзаевой, исполнявшей эту должность в течение предыдущих 5 лет.
Доцент Севиндж Гамзаева ознакомила присутствующих с планами на будущее, в случае её избрания на должность декана. В рамках платформы, она планирует повышение качества образования, организацию учебного процесса, отвечающего мировым стандартам и требованиям современного рынка, создание новых предметных кабинетов, обновление стендов и наглядных пособий, укомплектование библиотеки новыми учебными пособиями и учебниками по филологии, организацию научных семинаров, дебатов и круглых столов с целью повышения интереса студентов к научным исследованиям, проведение научных конференций СНО, организацию встреч с известными деятелями науки, проведение школьных олимпиад школьников, выставок, презентаций и т.д.
Сотрудники факультета зав. Научно-исследовательской лабораторией фольклористики профессор Аслан Байрамов, зав. кафедрой иностранных языков профессор Нигяр Искендерова, зав. кафедрой педагогики и психологии доц. Айтекин Мамедова, зав. кафедрой азербайджанского языка и методики его преподавания Беюкханум Эминли и др.в своих выступлениях отметили, что доц. Севиндж Гамзаева успешно исполняла должность декана факультета. За время её руководства факультетом проделана большая работа по учебной и научной работе.
По кандидатуре доц. Севиндж Гамзаевой проводилось тайное голосование. Для его проведения была избрана счетная комиссия.
После голосования председатель счетной комиссии зав. кафедрой азербайджанской и зарубежной литературы профессор Автандил Мамедов зачитал протокол голосования. По результатам голосования доц. Севиндж Гамзаева была избрана на должность декана филологического факультета.
Выступивший на собрании ректор рассказал о проделанной на факультете работе, достигнутых успехах, осуществленных проектах, проведенных научных конференциях и международных связах. Он отметил, что деятельность факультета оценивается удовлетворительно, но сказал, что останавливаться на достигнутых успехах нельзя. В СГУ предпринимаются важные шаги в направлении развития образования и все факультеты должны строить свою работу в соответствии с этими требованиями, т.к. авторитет любого вуза связан с развитием образования.
Ректор поздравил доц. С. Гамзаеву и пожелал всему коллективу факультета успехов в научно-педагогической деятельности. Доц. С.Гамзаева поблагодарила ректора и коллектив факультета за оказанное высокое доверие.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az