Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета
30 апреля состоялось очередное заседание Ученого Совета университета.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал членов Совета и поздравил деканов факультетов Химии и биологии доц. М.Мурадова, Физики и электроэнергетики доц. Т.Ахмедову и Филологии доц. С.Гамзаеву с избранием и пожелал им успехов в работе.
Затем была утверждена повестка дня заседания. Председатель комиссии по образованию и науке профессор Мамедали Зарбалиев проинформировал присутствующих о положении образования в Сумгаитском государственном техническом колледже при Сумгаитском государственном университете.
Зав. Отделом докторантуры и магистратуры доц. Сабир Халилов выступил с отчетом о научно-исследовательской работе, научно-педагогической практике и результатах аттестации магистрантов II курса.
Зав. кафедрой иностранных языков профессор Нигяр Искендерова выступила с отчетом о специальностях, выбранных пилотными в СГУ в рамках Twininq программы Совета Европы и проекта «Поддержка развития высшего образования в Азербайджане». Было отмечено, что работы, проводимые в университете в направлении анализа специальностей, отвечают правовым нормативным инструкциям Азербайджанской Республики и международным стандартам. Они были высоко оценены Министерством образования.
Проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов выступил с информацией о мероприятиях, посвященных 96-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Он отметил, что 10 мая - день рождения общенационального лидера будет отмечено циклом мероприятий.
В заключение были обсуждены учебные пособия, представленные на Совет. Они были рекомендованы к изданию. На этом Ученый совет завершил свою работу.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
  
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az