Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведён очередной День открытых дверей в Сумгаитском государственном университете
Проведён очередной День открытых дверей в Сумгаитском государственном университете
2 мая состоялся очередной День открытых дверей с участием представителей СМИ, негосударственных организаций и родителей студентов. Информация об этом была заранее размещена на портале sdu.edu.az.
Гостей встречал проректор по гуманитарной работе доц. Рамиз Гусейнов. Он рассказал им работе университета, его успехах. В частности, было отмечено, что важная работа проводится по развитию образования, укреплению кадрового потенциала и укреплению материально–технической базы. Как следствие заботы и внимания правительства, проводимой политики образования и реформ, год от года возрастают учебные возможности университета. В нашем вузе созданы все условия для реализации способностей, интересов и возможностей студентов.
Проректор также отметил, что через несколько недель начинается весенняя экзаменационная сессия. Готовятся целенаправленные мероприятия по объективному и прозрачному проведению экзаменов. В центре внимания ректора профессора Эльхана Гусейнова находится повышение уровня знаний студентов, качественное освоение студентами своих специальностей.
Представители СМИ и родители ознакомились с условиями, созданными для студентов, присутствовали на занятиях в аудиториях инженерного факультета, оснащенных современной техникой. Также они побывали на факультетах Истории и географии, Экономики и управления, Математики, Физики и электроэнергетики, Химии и биологии.
Затем родители получили подробные ответы на многочисленные вопросы. Родители пожелали, чтобы для студентов, поступающих в магистратуру, были открыты подготовительные курсы. Было отмечено, что в этом направлении по языковой подготовке ведется работа в Лингвистическом центре, созданном в университете.
Далее гости просмотрели футбольную, волейбольную и баскетбольную площадку, напольные шахматы, беседки для настольных игр, где студенты проводят свой досуг. До сведения гостей была доведена информация о том, что физкультуре и спорту в вузе уделяется большое внимание. И как следствие, наши студенты завоёвывают призовые места на спортивных соревнованиях республиканского и международного значения.
Представители СМИ,НГО и родители положительно отозвались об условиях, созданных для учебы и досуга студентов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az