Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведена очередная встреча в рамках проекта ERASMUS+EQAS «Создание и развитие Центров по обеспечению качества в университетах Азербайджана»
Проведена очередная встреча в рамках проекта ERASMUS+EQAS «Создание и развитие Центров по обеспечению качества в университетах Азербайджана»
3 мая в рамках проекта «Создание и развитие Центров по обеспечению качества в университетах Азербайджана» ERASMUS+EQAS ректор Бакинского Университета Бизнеса профессор Ибад Аббасов и сотрудники побывали в Сумгаитском Государственном Университете.
Гостей встретил ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов. Он рассказал им о международных связах университета, участии в республиканских и международных проектах, о работе по повышению качества образования. Было отмечено, что проект ERASMUS+EQAS имеет большое значение с точки зрения изучения передового международного опыта и его применения. С 2018-го года СГУ является партнером проекта ERASMUS+EQAS, координатором которого является Бакинский Университет Бизнеса. В рамках проекта за прошедший год в СГУ изучено текущее положение, проведён соответствующий опрос, сотрудники вуза приняли участие на различных международных и республиканских мероприятиях.
В рамках проекта в СГУ создана рабочая группа. В проекте активно участвуют проректор по учебной работе и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов, декан факультета Экономики и управления доц. Айнура Яхъяева, зав. кафедрой автоматизации процессов, проф. Джаваншир Мамедов, зав. Отделом международного сотрудничества д.ф.п.и. Самира Мамедова, зав. Центра обеспечения качества Нихад Гусейнов , зав. Отделом оценивания и контроля качества доц. Халил Алыев, зам. гл. бухгалтера Раван Рзаев. Они участвуют в семинарах и на встречах, проводимых в рамках проекта. В проект вовлечены студенты-бакалавры, а также два выпускника университета. Они включены в состав Совета по качеству.
В комиссию также входят директор строительной компании «Гартал» Шахин Мамедов и ст. инженер Отдела социального развития ОО «Азеркимйа» Бахтияр Мусаев.
Ректор также отметил, что проект успешно выполняется и будет продолжен.
Ректор Бакинского Университета Бизнеса профессор Ибад Аббасов поблагодарил ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова за теплый прием. Он рассказал участникам встречи о проделанной работе в рамках проекта и преимуществах интеграции в европейское образовательное пространство, Преобразования и реформы в этой области должны проводиться постоянно. Основная задача, стоящая перед вузами, это интернационализация высшего образования, подготовка конкурентоспособных специалистов. Было также отмечено, что целью проекта является перестройка и совершенствование принципов работы центров по обеспечению качества в тех университетах, где они уже созданы, и создание новых центров в тех, где они отсутствуют.
Выступившие на встрече подчеркнули важность этого проекта для системы образования.
В заключение встречи состоялись обсуждения и обмен мнениями, связанные с проектом.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az