Главная страница | Новости | В СГУ состоялась олимпиада по физике, посвященная 70-летию города Сумгаита
В СГУ состоялась олимпиада по физике, посвященная 70-летию города Сумгаита
4-го мая в Сумгаитском государственном университете состоялась олимпиада по физике «Сегодня ученик – завтра ученый» среди учеников IX-XI классов, посвященная 70-летию города Сумгаита.
Целью проведения олимпиады было вызвать интерес к науке у подрастающего поколения в раннем возрасте, выявить талантливых учеников, создать условия для реализации их знаний и умений в условиях здоровой конкуренции. Олимпиада проводится в рамках указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 26-го января 2015-го года «Стратегия развития азербайджанской молодежи в 2015-2025 годах».
Отметим, что на олимпиаде приняло участие 187 учеников из 33-ти сумгаитских городских школ. Каждому участнику было предложено 5 заданий, разделенных на категории по 10 баллов.
Победители олимпиады будут награждены дипломами и получат подарки, а некоторым другим участникам будут вручены поощрительные дипломы.