Главная страница | Новости | Дан старт соревнованиям среди студентов-экономистов по настольным играм
Дан старт соревнованиям среди студентов-экономистов по настольным играм
4 мая в Сумгаитском государственном университете на факультете Экономики и управления прошли соревнования среди студентов по трем видам спорта (шашки, шахматы, нарды), посвященные 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие открыла декан экономического факультета Айнура Яхьяева. Она рассказала о деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, о его заслугах в развитии нашей республики в период независимости. Декан отметила, что нынешнее руководство республики во главе с Ильхамом Алиевым продолжает придерживаться намеченной Гейдаром Алиевым успешной политической стратегии. Она так же отметила значение таких мероприятий для массового привлечения студентов в спорт. Для этого в университете при студенческом клубе работают кружок танцев, клуб риторики, шахматный и футбольный клуб, клуб настольного тенниса, стрельбы, фехтования и т.д.
После этого был дан старт спортивному состязанию.