Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии состоялась выставка ручных работ студентов и преподавателей, посвященная 96-летию со дня рождения общенационального лидера
6 мая в СГУ была проведена выставка ручных работ студентов и преподавателей факультета Химии и биологии, посвященная 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Выставку открыл декан факультета доц. Махал Мурадов. Он рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера, его заслугах перед азербайджанским народом. Было отмечено, что изучение идеологии государственности и азербайджанства Гейдара Алиева, его богатого наследия духовно и интеллектуально обогащает студентов. Сегодня политический курс общенационального лидера продолжает Президент Ильхам Алиев.
Далее участники мероприятия просмотрели образцы ручной работы студентов и преподавателей.
На выставке были представлены поделки из различных материалов (ракушки, ткань, цветная бумага, бисер, картон и т.д.) и художественные рисунки следующих сотрудников кафедры: зам. декана факультета доц. Мюшкюназ Назаровой, доц. Гюльзар Гулиевой, ст. преподавателя Садагюль Джавадовой, препаратора Симнары Гасановой, препаратора Зинят Гусейновой, зав. лабораторией Лачын Асадовой, научных сотрудников Рухангиз Амировой и Сакины Гулиевой, студенток Гюльузы Худавердиевой, Афаг Наджафовой, Солмаз Мамедзаде, Гюльтекин Ахмедовой, Мансумы Гулиевой, Жале Абдулазизовой, Расмии Сафаровой, Ляман Наримановой, Гюнель Гардашевой, Назрин Садиевой, Джаханы Ахмедовой, Асли Назаровой, Кёнуль Гусейновой, Ламии Ибрагимовой, студента Айхана Эйюблу.
Выставка вызвала большой интерес у сотрудников и студентов.