Главная страница | Новости | Проведено мероприятие «Незабываемый жизненный путь», посвященное 96-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
7 мая на факультете Математики состоялось мероприятие «Незабываемый жизненный путь», посвященное 96-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Участники минутой молчания почтили его память. Мероприятие открыл декан факультета доц. Зафар Гусейнов. Он сказал, что Гейдар Алиев сыграл в истории азербайджанского народа большую роль. Миссию по развитию и укреплению азербайджанской государственности, начатую в 1993-ом году, успешно продолжает Ильхам Алиев. Многочисленные государственные программы, принятые Президентом, служат повышению благосостояния и уровня жизни азербайджанского народа. Сегодня наша страна является одной из самых стабильных и развивающихся в мировом сообществе.
Затем был продемонстрирован видеоролик о жизни общенационального лидера Гейдара Алиева.
В исполнении студентов факультета Махира Мамедова, Джасарета Сурхаева, и Саадат Тахирли прозвучала мелодия «Торпагын сеси» («Голос земли»). Студентки Хиджран Гурбанова, Нармин Абдуллазаде и студент Наджаф Наджафзаде продекламировали стихотворение «Гейдар». Танцевальная группа «Сяма» исполнила интересные номера.
Под звуки песни, посвященной общенациональному лидеру, на сцену был вынесен Государственный флаг Азербайджана.