Главная страница | Новости | Гейдар Алиев – спаситель азербайджанского народа
Гейдар Алиев – спаситель азербайджанского народа
7-го мая состоялось мероприятие, посвященное 96-ой годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева под названием «Гейдар Алиев – спаситель азербайджанского народа», организованное факультетом физики и электроэнергетики.
В память об Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве была объявлена минута молчания.
Мероприятие открыла декан физического факультета Тамелла Ахмедова. Она рассказала о деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева на посту руководителя республики, о высоких показателях уровня развития республики, приходящийся на этот период. Она отметила, что успехи нашей республики сегодня - это результат дальновидной политики Гейдара Алиева за 34 года правления. Так же было отмечено, что нынешнее руководство республики во главе с Ильхамом Алиевым придерживается той стратегии, которая была выработана Гейдаром Алиевым.
На мероприятии так же выступили доцент физического факультета Рена Дадашева, доцент кафедры истории Азербайджана и народов восточной Европы Эльмар Халилов и студенты.
Мероприятие продолжилось выступлениями студентов, которые прочитали стихи, посвященные Гейдару Алиеву. В конце был продемонстрирован видеофильм о жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева.