Главная страница | Новости | Состоялось очередное занятие на тему: «Гейдар Алиев –архитектор азербайджанской государственности»
8 мая в школе Гейдара Алиева Сумгаитского государственного университета состоится очередное занятие на тему: «Гейдар Алиев – архитектор азербайджанской государственности».
Мероприятие открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он сказал, что 96-летие со дня рождения общенационального лидера торжественно отмечается по всей стране. В СГУ также проводятся различные мероприятия, выставки, олимпиады.
Ректор отметил, что за 30 лет руководства Азербайджаном Гейдар Алиев создал большое наследие в летописи азербайджанской государственности. Это наследие будут изучать еще многие поколения. И в советский период и в годы независимости под руководством общенационального лидера Азербайджан прошел большой путь развития. С возвращением Гейдара Алиева к власти в общественно-политической, социально-экономической, научно-культурной жизни страны произошли положительные изменения. Также укрепились международный авторитет и связи Азербайджана с зарубежными странами.
Государственное строительство, начатое общенациональным лидером, успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.
На занятии выступили: декан факультета Истории и географии профессор Адиль Бахшалиев с докладом «Гейдар Алиев – архитектор азербайджанской государственности», зав. кафедрой истории народов Азербайджана и Восточной Европы, профессор Ширхан Салимов – «Лидер, прославивший Азербайджан в мире», преподаватель кафедры, истории и методики её преподавания Айтан Асадова – «Врач-гуманист, гениальный ученый –Зарифа ханум Алиева», студент II курса факультета Экономики Рабиль Керимов «Продолжатель политической школы Гейдара Алиева–Президент Ильхам Алиев», студентка II курса факультета Истории и географии Сара Ализаде – «Роль Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в пропаганде азербайджанской культуры в мире». Выступающие отметили, что сегодня азербайджанский народ с уверенностью смотрит в будущее, так как благодаря идеям общенационального лидера, его мудрой политике Азербайджан завоевал авторитет не только в регионе, но и в мире.
В заключение новым членам партии Ени Азербайджан, основателем которой был Гейдар Алиев, были вручены партийные билеты.