Главная страница | Новости | Среди студентов университета проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
8 мая в Сумгаитском государственном университете проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, организованная студенческим профсоюзом и студенческой молодежной организацией.
Перед началом игр была объявлена минута молчания в память об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве.
Далее во вступительной речи председатель Комитета студенческих профсоюзов Неймат Ибаев рассказал о внимании и заботе, которое оказывал Гейдар Алиев молодежи. Так же он отметил, что нынешняя молодежь чувствует поддержку руководства республики во главе с президентом Ильхамом Алиевым. Свидетельством тому может служить то, что сумма, выделяемая на образование из бюджетных средств, занимает второе место после военных расходов. Он так же отметил, что проведение таких игр повышает интеллектуальный уровень студентов и помогает выявить их потенциал.
В интеллектуальном состязании приняли участие 7 команд. Каждой команде предстояло ответить на 12 вопросов в 3 турах.
Победившей команде вручили кубок и диплом.