Главная страница | Новости | Соревнование по мини футболу среди студентов факультетов, посвященное 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
С 29-го апреля по 7-е мая в Сумгаитском государственном университете прошло соревнование по мини футболу среди студентов факультетов, посвященное 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Перед началом соревнования в память об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве была объявлена минута молчания, а затем прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики. Выступившие на церемонии открытия соревнования ораторы отметили, что Гейдар Алиев уделял очень большое внимание вопросу воспитания молодежи и привлечения их к спорту. Политика нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева также направлена на повышение интереса к спорту у молодежи. И она успешно претворяется в жизнь.
После этого команды разделились на четыре подгруппы. Команды, занявшие первое и второе место в своих подгруппах, получили право перейти в следующий тур. В итоге I место заняла команда факультета Экономики и управления, II место заняла команда факультета Истории и географии, а III место – команда факультета Химии и биологии.