Главная страница | Новости | Проведена олимпиада по истории, посвященная 70-летию Сумгаита
Проведена олимпиада по истории, посвященная 70-летию Сумгаита
18 мая в Сумгаитском государственном университете проведена олимпиада среди учащихся VI-XI классов города Сумгаита, посвященная его 70-летию.
Целью проведения олимпиады было привитие школьникам интереса к истории, создание условий для здоровой конкуренции в проявлении ими своих знаний, выявление способных учеников, воспитание у них чувства патриотизма и гражданственности. Олимпиада была проведена в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева «Стратегия развития азербайджанской молодёжи в 2015-2025-ые годы», подписанном 26 января 2015 года, в котором говорится о том, что к науке необходимо прививать интерес с подросткового периода.
В олимпиаде приняли участие 548 учеников из 42-ух полных средних школ и 4-ех лицеев города.
Вопросы, представленные на олимпиаду, были составлены сотрудниками кафедры истории народов Азербайджана и Восточной Европы. Каждому ученику были представлены 50 вопросов, на которые было необходимо ответить в течение 90 минут.
Победителям олимпиады будут вручены дипломы и подарки, особо отличившимся – поощрительные дипломы.