Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Организован традиционный день открытых дверей для учеников и родителей старших классов средних школ Сумгаита
Организован традиционный день открытых дверей для учеников и родителей старших классов средних школ Сумгаита
Сегодня нашей стране нужны грамотные и профессиональные кадры. Для выполнения этой задачи в Сумгаитском государственном университете осуществляются важные проекты, расширяется сотрудничество с ведущими вузами мира, привлекаются ученые для преподавания специальных дисциплин, проводятся конференции, семинары, мастер-классы и экскурсии для учеников средних школ.
18 мая в Сумгаитском государственном университете был проведён день открытых дверей для учеников старших классов и родителей, организованный по совместной инициативе Отдела образования и вуза.
С учениками и родителями встретился проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он сказал, что такие мероприятия стали уже традицией, потому что они помогают ученикам выбрать будущую специальность и вуз, определить место будущей профессии на трудовом рынке. Проректор рассказал гостям об истории университета и его деятельности.
Он отметил, что политический преемник общенационального лидера Гейдара Алиева Президент Ильхам Алиев отметил в своем распоряжении, подписанном в связи с 70-летием СГУ, что Сумгаит вносит свой вклад в развитие науки, образования и культуры страны. Сегодня СГУ является одним из ведущих вузов республики. Университет функционирует в 3-х учебных корпусах, имеет оснащенные современным оборудованием аудитории, лаборатории, учебные кабинеты, богатую библиотеку, Информационно-вычислительный центр, издательско-полиграфический отдел, Лингвистический центр, в котором на бесплатной основе проводятся курсы русского и английского языка, спортивный зал и 3 столовые. При студенческом клубе работают кружки самодеятельности по танцам, художественному чтению, декламации. Имеется клуб дебатов и ораторства, риторики. Работают секции шахмат, футбола, бадминтона, настольного тенниса, стрельбы, фехтования и т.д.
Проректор также сказал, что в университете создан Диссертационный совет. Университет сотрудничает с ведущими вузами России, Турции, Венгрии, Австрии, Финляндии, Испании, Швеции, Литвы, Германии, Польши, Казахстана, Грузии и др. Студенты университета проходят производственную практику на передовых предприятиях страны, Турции и университетах России. Выпускники вуза работают на различных предприятиях, в учреждениях и организациях.
Ученики и родители побывали в Центре Гейдара Алиева СГУ, на факультетах, в аудиториях, оснащенных современной техникой, «умной доской», в библиотеке, имеющей богатую и современную литературу. Был продемонстрирован ознакомительный видеоролик.
Ученики выразили удовлетворение по поводу экскурсии по университету.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az