Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено расширенное заседание Ученого совета
Проведено расширенное заседание Ученого совета
17 мая состоялось расширенное заседание Ученого совета. Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал членов Совета и ознакомил их с повесткой дня.
Ректор сказал, что в соответствии с приказом NF-265 Министра образования Джейхуна Байрамова «Об организации и проведении экзаменационной сессии» от 14 мая 2019 года в Сумгаитском государственном университете будет проведена весенняя экзаменационная сессия 2018-2019 учебного года. При оценивании студентов должна соблюдаться объективность и прозрачность. Экзаменационная сессия должна проводиться организованно в соответствии с требованиями инструкции. Будут созданы условия для работы общественного контроля и Консультационного совета СГУ, наблюдения представителей общественности, СМИ и родителей за ходом экзаменов.
Было отмечено, что планируется проведение летней школы в рамках Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов. Планируется приглашение студентов университетов России в Азербайджан под девизом «Узнаем Азербайджан поближе», поездка этих студентов в университеты Азербайджана, в центры туризма, крупные предприятия, технопарки и другие достопримечательные места страны.
Далее с докладом о подготовке к весенней сессии и Государственным экзаменам студентов–бакалавров выступил директор Учебно-методического центра доц. Исабал Гурбанов. О готовности к экзаменационной сессии магистрантов выступил зав. Отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов. О мероприятиях, запланированных на май – декабрь 2019-го года в рамках Ассоциации Российско–Азербайджанских университетов, выступил проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов.
Затем были обсуждены рабочие планы и учебные пособия, представленные на Ученый совет.
По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения. На этом Совет завершил своё очередное заседание.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az