Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ начала работу V Студенческая научная конференция
В СГУ начала работу V Студенческая научная конференция
21 мая в Сумгаитском государственном университете начала свою работу V Студенческая научная конференция, посвященная 96-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Вначале участники ознакомились в фойе Актового зала с выставкой докладов студентов, занявших на конференции первые места.
Конференцию открыла председатель совета СНО Наиля Зейналова. Она сделала отчет о деятельности СНО в 2018-2019 учебном году.
Затем выступили председатели советов факультетских СНО, которые рассказали о проделанной в течение учебного года работе на факультетах.
На конференции выступил ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он сказал, что проведения научных конференция способствует повышению интереса студентов к научным исследованиям. В результате успешного проведения молодежной политики Президентом Ильхамом Алиевым, продолжающим политический курс общенационального лидера, в стране растет молодое поколение, стремящееся к современным знаниям и любящее свой народ и страну. Именно благодаря такой политике азербайджанская молодежь и на республиканском и на международном уровне добивается значительных успехов. Ректор также рассказал о реформах в области образования, а также работе, которая проводится в СГУ по повышению качества образования, обновлению материально-технической базы. Было отмечено, что СНО хорошо выполняет свои организаторские и координационные задачи. Оно действительно является школой исследователей и творческих личностей. Эта организация способствует выявлению талантливых и способных студентов. Отрадно, что студенты СГУ выступают на университетских, республиканских и международных конференциях, семинарах, олимпиадах, конкурсах и получают сертификаты и награды.
Проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов рассказал о заботе и внимании к студентам университета, успехах студентов и значении СНО. Он отметил, что СНО способствует выявлению знаний и умений целенаправленных студентов, направлению их к научно-исследовательской деятельности, формированию у студентов способности к поиску, анализу, сравнению и обобщению фактов.
В заключение V Студенческой научной конференции студентам, занявшим места, были вручены дипломы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az