Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Доцент факультета Экономики и управления Логман Абдуллаев провел встречу со студентами СГТК на тему «Учёт резервов»
Доцент факультета Экономики и управления Логман Абдуллаев провел встречу со студентами СГТК на тему «Учёт резервов»
22 мая зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета факультета Экономики и управления доц. Логман Абдуллаев провел мастер-класс по теме «Учёт резервов» для студентов и преподавателей Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ.
Доц. Л. Абдуллаев сказал, что в настоящее время организация учета, соответствующего Международным стандартом считается очень важным. Сегодня в нашей стране субъектами осуществляется бухгалтерский учет, соответственно новым планом счетов и Международным стандартам бухгалтерского учёта. В республике на современном этапе обеспечено устойчивое экономическое развитие и макроэкономическая стабильность. Это стало возможным в результате того, что стратегия социально-экономического развития Азербайджанской Республики, основы которой заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. С точки зрения экономического развития Азербайджанская Республика проводит самостоятельную политику, не зависимую от международных финансовых структур. Особо следует отметить, что в отчете «Doing Business» Всемирного банка Азербайджан в мировом масштабе находится на 25 месте. За 15 лет открыто 2 млн. рабочих мест, численность населения увеличилась на 1,6 млн., зарплата в 7 раз, пенсии в 9 раз. Это ещё раз доказывает, что социально направленная политика правительства положительно влияет на повышение благосостояния граждан страны.
Доц. Логман Абдуллаев отметил, что выпускники по специальности финансов и бухгалтерского учета работают в госструктурах, осуществляющих экономическую и социальную политику, в подразделениях в компаниях общественного значения, субъектах малого хозяйствования и финансово-кредитных организациях, в учетно-отчетных отделах учебных заведений и социальных структурах.
В заключение доц. Л.Абдуллаев ответил на многочисленные вопросы студентов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az