Главная страница | Новости | Состоялась интеллектуальная игра «Интеллект», посвященная 60-ти летнему юбилею СГТК
21-го мая состоялась интеллектуальная игра «Интеллект», посвященная 60-ти летнему юбилею Сумгаитского государственного технического колледжа при Сумгаитском государственном университете.
Мероприятие открыла директор Сумгаитского государственного технического колледжа доцент Метанет Пиргулиева. Она поздравила коллектив с юбилеем и рассказала об истории создания колледжа о том, какой вклад он внес в развитие химической промышленности города Сумгаита. Она отметила, что был подготовлен план юбилейных мероприятий, среди которых есть и проведение интеллектуальной игры «Интеллект». Доцент Метанет Пиргулиева пожелала командам-участникам удачи.
Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Мехман Исмаилов объявил правила игры и систему оценки правильных ответов. Он заявил, что награды распределят следующим образом: первое место -150 манат, второе место -100 манат, третье место – 50 манат.
Игра проводилась в два этапа. На первом этапе участвовало 8 команд каждая из 5 участников.
Они отвечали на 30 вопросов. В конце первого этапа в финал вышли 4 команды «Молодые педагоги», «НЕО аналитики», «Энергетики» и «Студенческая молодежная организация». В финале командам было предоставлено 20 вопросов. По итогам второго тура на 1 место вышла команда «Студенческая молодежная организация», на 2 место – команда «Молодые педагоги», на 3место – «НЕО аналитики».
В конце мероприятия состоялось награждение команд-победительниц.