Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ проведено мероприятие на тему «Сущность и значение системы государственной службы»
В СГУ проведено мероприятие на тему «Сущность и значение системы государственной службы»
24 мая в Сумгаитском государственном университете было проведено мероприятие на тему «Сущность и значение системы государственной службы» с участием профессорско-преподавательского состава, бакалавров и магистрантов.
Мероприятие открыл проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он рассказал о молодежной политике, проводимой руководством страны. В результате целенаправленной политики Президента Ильхама Алиева в Азербайджане формируется высокоинтеллектуальная молодёжь, преданная Родине и народу. Молодежь страны всё больше вовлекается в общественно-политическую жизнь. Забота и внимание государства к молодежи придает ей уверенность в себе, свои силы и свои способности. В СГУ в этом направлении тоже проводится работа. Студенты участвуют в проводимых в университете конференциях, международных олимпиадах, интеллектуальных соревнованиях, конкурсах и занимают призовые места. Это станет стимулом в будущей карьере студентов.
Зав. сектором работы по политике государственной службы и государственной стратегии Турал Ализаде выступил на тему «Система приема на госслужбу в Азербайджане: текущее положение, призывы и цели». Он рассказал о работе, проводимой еще в 70-80-ые годы прошлого века по формированию национального кадрового потенциала. Было отмечено, что развитие и воспитание кадров государственной службы и создание их правовой базы – является составной частью построения государственности Азербайджана. Кадровая политика, основы которой заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Благодаря этой политике сегодня на государственную службу выдвигаются грамотные, деловые, решительные представители молодежи с новым мышлением, высокими организаторскими способностями, умеющими правильно использовать информацию. Т. Ализаде также коснулся и деятельности Центра государственных экзаменов. (ЦГЭ) Было отмечено, что государственную политику в области государственной службы осуществляет этот Центр. Одна из основных направлений его деятельности - развитие системы государственного управления, проведение приема на госслужбу в централизованном порядке, на конкурсной основе, в обстановке прозрачности.
Зав. сектором работы ЦГЭ с прессой Ханлар Ханларзаде выступил с презентацией на тему «Электронные услуги, предлагаемые государственной службой через сайт ЦГЭ». Он рассказал о механизмах приема на государственную службу, новых правилах, системе сертификации и функциях Центра, связанных с государственной службой. Также было сказано о мероприятиях и деятельности ЦГЭ по достижению новой, более усовершенствованной и прозрачной модели приема на госслужбу и др. кадровой политике.
В заключение было проведено обсуждение темы и прозвучали ответы на вопросы, связанные с осуществляемыми реформами в деятельности ЦГЭ, а также в области государственной службы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az