Главная страница | Новости | Ректор университета поздравил коллектив с праздником Рамазан
Ректор университета поздравил коллектив с праздником Рамазан
Ректор Сумгаитского государственного университета профессора Эльхан Гусейнов поздравил коллектив вуза с наступающим праздником Рамазан и пожелал ему благополучия и успехов. В связи с этим сотрудникам университета традиционно выделена денежная премия. Было отмечено, что священный месяц Рамазан призывает всех людей к миру, дружбе, равенству и знаменует собой нравственную чистоту и добрые дела.
Азербайджан всегда является одним из историко-культурных центров исламской цивилизации. Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание укреплению национально-нравственных основ нашего общества, сохранению и развитию многовековых обычаев и традиций и много сделал для этого. Стратегический курс в отношениях между государством и религией, заложенный Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. В результате проводимой Президентом республики политики укрепляются традиции толерантности в стране, воздвигаются мечети, церкви и другие места для проведения религиозных ритуалов верующими. Ректор пожелал всем здоровья, долгих лет жизни, мира и успехов.
Следует отметить, что коллектив университета постоянно чувствует заботу и внимание ректора профессора Эльхана Гусейнова. В канун праздников Дня солидарности азербайджанцев мира, Новруза, Рамазана и Гурбана с целью улучшения социального положения сотрудников, им оказывается материальная помощь.