Главная страница | Новости | Студентам СГУ вручили муниципальную стипендию
Студентам СГУ вручили муниципальную стипендию
4 июня в Центре Гейдара Алиева Сумгаитского государственного университета председатель муниципалитета города Сумгаита Султан Асадов по инициативе главы исполнительной власти Закира Фараджева вручил 30 студентам, имеющим сумгаитскую прописку и обучающимся на «хорошо» и «отлично», муниципальную стипендию.
При вручении стипендий участвовал ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он сказала, что высоко оценивает инициативу главы исполнительной власти Закира Фараджева по назначению муниципальной стипендии. Ректор выразил Закиру Фараджеву благодарность от имени коллектива и студентов.
Было отмечено, что Сумгаит прошёл большой путь развития и стал одним из промышленных центров страны. Формирование крупных промышленных предприятий и соответствующей инфраструктуры стали мощным толчком для развития культуры, науки, образования, здравоохранения, спорта и др. областей социальной жизни. Самые знаменательные события в жизни города связаны с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Именно в результате его заботы и внимания еще в 70-80-ые годы прошлого века в Сумгаите, особенно в его нефтяной и химической промышленности, произошло стремительное развитие. Сегодня Президент республики Ильхам Алиев проявляет большую заботу о городе, благодаря чему он хорошеет с каждым днём.
На основании распоряжения Президента Ильхама Алиева от 14 февраля 2019 года, связанного с совершенствованием стипендиальной системы, сумгаитскому государственному университету выделена квота, по которой 560 студентов получают дополнительную стипендию, а число получающих стипендию более 1000 человек. Эти меры будут способствовать повышению интереса молодого поколения к науке, образованию, усилению конкурентоспособности между студентами.
Председатель Сумгаитского городского муниципалитета Султан Асадов поздравил студентов, получивших муниципальную стипендию. Он отметил, что выпускники СГУ своей успешной работой прославляют свой вуз, который превратился в один ведущих университетов региона и страны.
Султан Асадов подчеркнул, что еще за время работы Закира Фараджева на посту председателя муниципалитета Сумгаита группе студентов СГУ была назначена муниципальная стипендия. Сегодня эта традиция была возрождена, и студенты вновь будут получать эту стипендию.
В заключение студентам была вручена муниципальная стипендия.