Главная страница | Новости | На конкурсе-фестивале художественного творчества студентам были вручены дипломы и ценные подарки
7 июня в Конфедерации независимых профсоюзов Азербайджана состоялось награждение победителей конкурса-фестиваля художественного творчества и спортивных соревнований, организованных независимым профсоюзом работников образования Азербайджана (НПРОА) в связи с 96-летием общенационального лидера Гейдара Алиева.
На мероприятии выступил председатель Республиканского комитета НПРОА, депутат Милли меджлиса Саттар Мохбалыев. Он отметил, что целью проведения конкурса-фестиваля является воспитание у молодежи уважения к культуре, искусству, национальным традициям страны, повышение их художественно-эстетического уровня и организация рационального досуга студентов.
На итоговом концерте конкурса-фестиваля приняли участие более 200 студентов из 16 высших и 10 средних учебных заведений.
На мероприятии так же выступили заместитель министра образования Фируддин Гурбанов, директор Отдела образования города Баку Рашад Тагиев, ректор Азербайджанского государственного университета культуры и искусства профессор Джейран Махмудова.
После этого победителям были вручены кубки, дипломы и подарки. Отметим, что студенты Сумгаитского государственного университета заняли 2 место по хору, 3 место в конкурсе национальных танцев, Рамая Мустафаева – 2-е, Алия Ализаде – 3-е место в конкурсе по художественному чтению, а несколько студентов получили дипломы за активное участие.