Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ получили удостоверение к стартап –проекту «Эффективное устройство для получения природного удобрения»
После выступления сотрудников научно-исследовательской лаборатории «Промышленная экология» на международной конференции «Экономические реформы: развитие и диверсификация предпринимательства» с докладом: «Эффективное устройство для получения природных удобрений» Фонд развития предпринимательства Министерства экономики ознакомился с этим проектом. Зав. Отделом работы с полномочными кредитными организациями и предпринимателями Иса Гасымов выступил с сообщением об объявлении по стартап –проектам. Затем согласно объявления, охватывающему 04-30 апреля 2019 года, стартап –проект «Эффективное устройство для получения природного удобрения» прошел регистрацию Фонда услуг предпринимателям. Следует отметить, что по Азербайджанской Республике регистрацию прошли 37 старпат –проектов. Среди них был и проект сотрудников СГУ.
15 мая в Фонде развития предпринимательства Министерства экономики был создан Инкубационный центр по устойчивому развитию стартап –проектов.
Во время открытия центра зав. Отделом работы с полномочными кредитными организациями и предпринимателями Иса Гасымов представил соответствующие офисы для руководителя каждого из победивших проектов. Для сотрудников СГУ –команде стартап, тоже был отведен офис для работы.
21 мая команды стартап –проектов продемонстрировали свои работы перед экспертами. Проект сотрудников СГУ вызвал большой интерес. Фонд развития предпринимательства выразил желание сотрудничать по стартап –проекту с сотрудниками СГУ и оказывать им помощь.