Главная страница | Новости | Представитель СГУ участвовал на тренинг–семинаре в рамках программы TALEX
Представитель СГУ участвовал на тренинг–семинаре в рамках программы TALEX
В рамках проекта TALEX (Техническая помощь и обмен информацией) Еврокомиссии Министерство образования Азербайджанской Республики с 20 по 21 июня организовало тренинг–семинар для отделов по международному сотрудничеству под названием «Интернационализация университетов».
Тренинг –семинар, проводимый в рамках программы TALEX, охватывает такие вопросы как международные программы, аккредитацию, двойные дипломы, мобильность трансфер кредитов, обеспечение качества, брединг, иностранные студенты, выпускники, международный рейтинг. Целью тренинг-семинара является привитие умений и навыков, способствующих развитию университетов, сотрудникам международных отделов и представителям организаций, сотрудничающих с ними, поиск путей совместного решения возникающих проблем.
Инструкторами семинаров были секретарь Отдела науки и спорта Министерства образования Словении Даринка Вречко, консультант по международным вопросам Польского аккредитационного агентства М.Марковский, директор Отдела международных проектов Университета Леон Испании Рафаэль де Уруэта, директор Ассоциации академического сотрудничества Бельгии Бернард Вахтер.
На тренинг–семинаре также участвовали руководитель Департамента международного сотрудничества Министерства образования АР Ниджат Мамедли, сотрудники Турал Ахмедов, Ильгар Дадашов, зам. заведующего Отделом науки, среднего и высшего образования Шахин Байрамов и сотрудники Яшар Омаров, Гюнель Оруджева.
Следует отметить, что целью программы TALEX является обмен опытом стран Евросоюза с государственными учреждениями других стран путем тренингов, семинаров, экспертных миссий и поездок с целью исследования.
На семинаре присутствовали и представители вузов Азербайджана.