Главная страница | Новости | Студенты СГУ выступили на Общественном телевидении в связи с участием в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее»
27-го июня в передаче «Доброе утро Азербайджан!» Общественного телевидения и радиовещания, посвященной Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее», приняли участие представители Министерства образования и Агентства интеллектуальной собственности, а так же студенты Сумгаитского государственного университета Сеймур Талыбов и Тайфун Гаджилы.
Студенты СГУ рассказали о своем проекте «Гибкий производственный модуль для реконструкции старых моделей автомобилей на основе системы CAD/CAM”, получившем награду Евразийской патентной универсиады во второй возрастной категории (от 18 до 25 лет включительно). Они отметили, что благодаря вниманию и заботе президента Ильхама Алиева, в стране были созданы благоприятные условия для успешной реализации намеченных стратегических задач, направленных на укрепление государственности. Они так же поблагодарили ректора университета профессора Эльхана Гусейнова за содействие в осуществлении данного проекта.