Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Участники Летней школы «Путешествие в страну огней - Азербайджан» побывали в университете АДА и историко-архитектурном заповеднике «Ичери-шехер»
Участники Летней школы «Путешествие в страну огней - Азербайджан» побывали в университете АДА и историко-архитектурном заповеднике «Ичери-шехер»
В рамках Летней школы «Путешествие в страну огней - Азербайджан» его участники под руководством проректора по международным связям СГУ доц. Гафара Атаева побывали в Университете АДА и приняли участие в круглом столе.
Проректор университета АДА Фариз Исмаилов поприветствовал участников Летней школы и рассказал им об истории университета, его международных связях и сотрудничестве с вузами России. Было отмечено, что, основываясь на современные стандарты образования и учитывая мировую практику, университет готовит кадры, обладающие инновативным и глобальным мышлением. Здесь успешно осуществляются программы по обмену студентами с ведущими университетами мира. Проректор выразил уверенность в том, что подобные встречи внесут свой вклад в развитие науки и образования России и Азербайджана.
Председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Сафиев прочитал студентам лекцию об истории Азербайджана. Он также рассказал о культуре и экономике страны. Было отмечено, что современный Азербайджан занял своё достойное место среди других стран мира и в политическом, и в экономическом отношении. Лектор также ответил на многочисленные вопросы гостей.
Затем сопредседатели Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов ректор УГНТУ академик Рамиль Бахтизин, ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов и участники Летней школы посетили историко-архитектурный заповедник «Ичери-шехер». Сопредседатели рассказали о работе, проводимой в рамках Ассоциации, а также предстоящей деятельности организации.
Они отметили, что Летняя школа внесет достойный вклад в развитие взаимного сотрудничества двух стран, окажет положительное влияние на повышение знаний и навыков студентов, послужит укреплению дружеских отношений между нашими народами.
В заключение участники Летней школы выразили благодарность сопредседателям Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов за выдвинутую инициативу и содействие в организации и проведении Летней школы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az