Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Участники Летней школы в БСУ
Участники Летней школы в БСУ
19-го июля гости из России в рамках программы Летней студенческой школы встретились с коллективом Бакинского славянского университета, посетили действующий в университете Центр Гейдара Алиева, созданный в рамках проекта Erasmus+PETRA центр образования и культуры, актовый зал, университетскую библиотеку и музей, ознакомились с уголком, посвященным шехидам.
Гостей встретил проректор по учебной работе профессор Тельман Джафаров. Он рассказал участникам Летней школы об исторической дружбе и братских отношениях Российской Федерации и Азербайджанской Республики, о подготовке специалистов различного профиля по степени бакалавра и магистратуры, дал информацию об учебных программах. Он отметил, что дальновидную политику Общенационального лидера Гейдара Алиева по укреплению Российско-Азербайджанских дружеских отношений сегодня с успехом претворяет в жизнь нынешний Президент Республики Ильхам Алиев. Проректор сказал, что наряду с существующим между нашими странами политическим и экономическим сотрудничеством расширяются двусторонние отношения и в области науки и образования. Большую роль в деле укрепления этих взаимосвязей играет созданная в 2015 году и охватывающая на сегодняшний день 53 университета Ассоциация Российско-Азербайджанских Университетов. Он оценил посещение российскими гостями БСУ как часть осуществляемого Ассоциацией успешного проекта.
Далее в актовом зале был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о жизни университета и деятельности издаваемого в БСУ научно-популярного журнала «Русский язык и литература в Азербайджане». Декан по работе с иностранными студентами Ульвия Мамедова рассказала российским студентам о возможностях для обучения, которые предоставляет Бакинский славянский университет иностранным студентам.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az