Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Заместитель министра встретился с участниками студенческой Летней школы
Заместитель министра встретился с участниками студенческой Летней школы
19 июля заместитель министра образования Фирудин Гурбанов встретился с участниками студенческой Летней школы в рамках проекта «Путешествие в страну огней – Азербайджан», организованной по инициативе Ассоциации российско-азербайджанских университетов.
Фирудин Гурбанов рассказал о политических и исторических взаимосвязях между двумя странами. Он проинформировал гостей о реформах, проведенных в рамках государственной стратегии развития образования в Азербайджанской Республике, и ее положительных результатах. Он также подчеркнул наличие широкого сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией по нескольким направлениям образования и рассказал участникам об осуществляемых совместных проектах.
На мероприятии были заслушаны доклады о системе высшего образования в Азербайджане и ситуации в сфере международного сотрудничества.
Отметим, что студенческая Летняя школа, которая проводится 15-21 июля 2019 года, была организована Сумгаитским государственным университетом. В ней приняли участие около 70 студентов из университетов Российской Федерации и Азербайджана.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az