Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректор Сумгаитского государственного университета наблюдал за ходом процесса приема документов
Ректор Сумгаитского государственного университета наблюдал за ходом процесса приема документов
С 15 августа в Сумгаитском государственном университете началась регистрация поступивших студентов. Студенты первого курса 2019-2020 учебного года регистрируются по факультетам, представив необходимые документы.
Сегодня ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов наблюдал за ходом процесса приема документов. Он ознакомился с его ходом, побеседовал с представителями университета участвующими в приёме документов, поинтересовался наличием трудностей в этом процессе. Ректор также встретился со студентами и их родителями. Он поздравил первокурсников с поступлением в вуз и пожелал им успехов в учёбе. Профессор Эльхан Гусейнов рассказал студентам и их родителям об истории университета, об успехах, предстоящих задачах и международных связях вуза. Было отмечено, что в университете в настоящее время обучаются более 6000 студентов, ведется подготовка бакалавров по 48 специальностям и магистров по 53 специализациям. В университете функционируют 29 кафедр на 7-ми факультетах, 6 научно-исследовательских лабораторий, Учебно-методический центр, Отдел докторантуры и магистратуры, Научная часть, Отдел работы с иностранными студентами и др. подразделения. Впервые в истории СГУ проводится подготовка специалистов по программе доктора наук. Создание Диссертационного совета и возможность защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора философии и доктора наук открывает широкие возможности для молодых ученых.
Ректор также подчеркнул, что университет готовит квалифицированных специалистов для предприятий, которые работают по технологиям, отвечающим современным мировым стандартам. Наши специалисты трудятся на различных предприятиях и учреждениях страны.
СГУ расположен в 3-х учебных корпусах, имеет 2 общежития, аудитории и лаборатории, отвечающие современным требованием, богатую научную библиотеку, информационно-вычислительный центр, оснащенный современным оборудованием. Также в университете функционируют Отдел редакции и издательской работы и 3 столовые. Для организации досуга студентов создан студенческий клуб, в котором имеются танцевальный кружок, кружок художественного чтения, клуб дебатов, ораторства и риторики. Работают спортивные секции по шахматам, бадминтону, настольному теннису, стрельбе, фехтованию и др.
Для студентов организуются экскурсии в исторические музеи и другие культурные объекты страны.
В вузе функционирует Лингвистический центр, в котором студенты на бесплатной основе могут расширять свои знания по иностранным языкам. Члены Студенческого научного общества выступают не только на университетских научных конференциях, но на республиканских и международных.
В заключение студенты и родители выразили благодарность руководству университета за четкую организацию процесса регистрации первокурсников.
Следует отметить, что на основании постановления коллегии Министерства образования в университете созданы условия для внесения первокурсниками оплаты за учебу по полугодиям. Процесс регистрации документов будет продолжен до 27 августа.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az