Главная страница | Новости | На факультете Инженерии созданы новые лаборатории, оснащенные современным техническим оборудованием
С началом нового учебного года на многих факультетах университета созданы новые учебные лаборатории. Созданные на факультете Инженерии новые лаборатории сыграют большую роль в профессиональной подготовке студентов, обучающихся по специальностям инженерия автоматизации процессов, компьютерная инженерия и информационные технологии. Наряду со студентами факультета Инженерии этими новыми лабораториями смогут пользоваться студенты факультета Физики и электроэнергетики, обучающиеся по специальности энергетическая инженерия и изучающие предметы основы электроники и микросхемотехника.
Начиная с прошлого учебного года, в рамках проекта проделана важная работа, а для факультета приобретены более 20-ти новых приборов. Лабораторное оборудование получено из города Челябинска Российской Федерации. Основная база элементов приборов изготовлена в Европе. Контрольно–измерительные приборы, предназначенные для использования в нефтехимической промышленности, и современное оборудование для изучения правил применения средств автоматики рассчитаны на выполнение лабораторных работ по электротехнике, микросхемотехнике, микропроцессорам. Кроме того, университет оснащён техническим оборудованием, обладающим современными и высокими техническими параметрами. В этом году для факультета Инженерии приобретено около 25-ти новых компьютеров. В 2019-2020- ом учебном году наши студенты будут проводить практические работы по изучаемым предметам в современных лабораториях. Следует отметить, что с 14 по 16 сентября для преподавателей и лаборантов были проведены тренинги с целью их ознакомления с техническими инструкциями, что поможет успешному выполнению лабораторных работ.