Главная страница | Новости | Сотрудница Лингвистического центра СГУ участвовала в тренингах English Language Week, организованных посольством Америки
С 9 по 13 сентября в Бакинском американском центре при организованной поддержке посольства Америки была проведена неделя английского языка (English Language Week) на тему «Использования технологий в преподавании английского языка. В тренингах участвовали более 100 преподавателей английского языка из Баку и регионов страны.
Сумгаитский государственный университет на тренингах представляла переводчик –методист Лингвистического центра Айсель Эминова.
Тренинги проводились по следующим темам: мотивация студентов; использование визуальных пособий при преподавании языка; учебная стратегия для более широкой аудитории; применение новых исследований в обучении языку; осуществление планирования уроков для эффективного обучения языку; выдача письменных рецензий на эссе; обучение свободному владению английским языком.
В течение 5 дней специалисты в области английского языка Др.Стивен Садлиер, Ричард Шлайт и Джордан Троиси знакомили слушателей с новыми методами обучения.
На церемонии закрытия тренингов выступил посол США в Азербайджане Еарле Литзенбергер. Он поблагодарил всех участников тренинга за вклад, которые они вносят в преподавание английского языка, и пожелал им успехов в работе.
Следует отметить, что сотрудница СГУ Эминова Айсель была отмечена в числе 10-ти самых активных участников тренингов и получила сертификат.