Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось заседание Ученого совета
Состоялось заседание Ученого совета
20 сентября в Сумгаитском государственном университете было проведено первое заседание Ученого совета в 2019-2020-ом учебном году. Его открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, поздравив членов Совета с новым учебным годов и пожелав всем успехов.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поздравил декана факультета Истории и географии профессора Адиля Бахшалиева с 60-летием и пожелал успехов в научно-педагогической деятельности. Также ректор представил членам Совета вновь назначенного директора учебно-методического центра СГУ Фаига Ширинова.
Профессор Адиль Бахшалиев и ст.преподаватель Фаиг Ширинов поблагодарили ректора за оказанное внимание и заботу.
Ректор отметил, что скоро исполняется 60 лет Сумгаитскому государственному техническому колледжу при СГУ. За последние годы в деятельности колледжа произошли положительные перемены, в основе которых лежат забота и внимание государства о науке и образовании и упорный труд преподавательского коллектива. От имени многотысячного коллектива Сумгаитского государственного университета ректор поздравил сотрудников колледжа с юбилеем и пожелал им успехов.
Затем были обсуждены вопросы повестки дня. С отчетом об итогах приёма в университет студентов в 2019-2020-ом учебном году выступил проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов. Он отметил, что прием студентов по всем специальностям прошёл удовлетворительно.
С отчетом об итогах приема магистрантов в СГУ в новом учебном году выступил зав. Отделом докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов.
Об итогах приема студентов в Сумгаитский государственный технический колледж информировала директор доцент Матанат Пиргулиева.
По вопросам повестки дня были проведены обстоятельные широкие обсуждения.
О текущих вопросах выступил Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов. Было отмечено, что для получения грифа в Ученый совет университета поступили 32 учебных и учебно-методических пособия, учебные программы по соответствующим специальностям, силлабусы, а также учебные планы по новым специальностям по факультету Инженерии. После обсуждений учебные и учебно-методические пособия были рекомендованы к публикации, а учебные планы и силлабусы утверждены.
В заключение ректор Эльхан Гусейнов дал свои поручения и рекомендации для успешного решения задач, постановленных в новом учебном году.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az