Главная страница | Новости | Преподаватели СГУ приняли участие в семинаре в рамках проекта Twinning
Преподаватели СГУ приняли участие в семинаре в рамках проекта Twinning
8 октября в Азербайджанском государственном педагогическом университете прошел семинар «Оценка результатов обучения» в рамках международного проекта Twinning при поддержке Министерства образования Азербайджана.
Сумгаитский государственный университет на мероприятии представляли заведующий кафедрой информации и компьютерной техники доцент Гадир Мансуров, заведующий отделом оценки и обеспечения качества доцент Халил Алиев, старший преподаватель кафедры информатики Айгюн Тагиева, доцент кафедры нефтехимии и химической инженерии Горхмаз Байрамов и заведующий кафедрой физики и методики ее преподавания Фуад Мамедов.
Целью семинара было донести до участников информацию о записи и оценке результатов обучения.
Начав мероприятие приветственной речью, старший консультант Министерства образования Азад Ахундов сообщил, что основной целью проекта является адаптация системы высшего образования Азербайджана к компетенциям, результатам обучения и подходу, ориентированному на студентов. Затем эксперт Мара Юре из Латвии выступила с докладом «Запись и оценка результатов обучения». После презентации участники семинара выполнили практические задания в 4 подгруппах и обсудили результаты.