Главная страница | Новости | В рамках опытного проекта «Первые шаги в карьере» была проведена встреча со студентами
В последние годы укрепляются связи сотрудничества Сумгаитского государственного университета с ОАО “Standart Insurance” и др. страховыми компаниями. Сотрудники ОАО “Standart Insurance” регулярно встречаются со студентами СГУ.
18 ноября по инициативе страховой компании “Standart Insurance” и организационной поддержке факультета Экономики и управления в СГУ состоялась очередная встреча со студентами в рамках опытного проекта «Первые шаги в карьере».
Во встрече участвовали начальник Отдела обслуживания клиентов страховой компании “Standart Insurance” Рустам Ахмедов, директор Сумгаитского представительства компании Низами Алемов, специалист по обслуживанию клиентов Акпер Новруззаде, специалист Отдела человеческих ресурсов и делопроизводства Хумай Садыхова, специалист по продажам Лала Расулова, руководитель Сумгаитского представительства страховой компании «Гала» Ильгар Зульфугаров и студенты факультета Экономики и управления.
Декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева приветствовала гостей. Она рассказала об обеспечении участия студентов на производственной практике, об условиях, созданных для магистрантов по обеспечению их работой, проделанной работе и успехах в области развития образования.
Зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета доцент Логман Абдуллаев в своем выступлении отметил, что подобные мероприятия оказывают положительное влияние на построение карьеры студентами в будущем. Зав. кафедрой также коснулся важных моментов, необходимых для первых шагов в карьере.
Выступившие на встрече представители страховых компаний Рустам Ахмедов, Низами Алемов и Ильгар Зульфугаров сказали, что проведение таких встреч помогает студентам в построении карьеры. Они рассказали о том, какие шаги необходимо предпринять в её начале.
Также выступающие отметили, что на страховом рынке требуются страховые специалисты нового поколения, а подобные мероприятия оказывают содействие студентам, обучающимся по специальности финансы и страхование. Затем со студентами были проведены обсуждения по положению страховых рынков, а также прозвучали ответы на вопросы студентов.