Главная страница | Новости | Скончался доцент СГУ Бахрам Мамедли
Скончался доцент СГУ Бахрам Мамедли
2 декабря скончался доцент кафедры истории народов Азербайджана и Восточной Европы факультета Истории и географии Сумгаитского государственного университета Бахрам Мамедли.
Бахрам Идрис оглу Мамедли родился в 1946 году в селе Беюк Пирахмедли Физулинского района в семье служащих. В 1952 году он пошел в 1-ый класс Физулинской русской средней школы, а затем продолжил учебу в Агдамской городской средней школе №5. В 1966-ом году он поступил на исторический факультет Азербайджанского педагогического института. С 1970-го по 1981-ый год занимался педагогической деятельностью. В 1981-ом году стал заведующим историко-краеведческого музея Физулинского района. В 1986-ом году Б.И.Мамедов защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Борьба за материальное благосостояние и повышение культурно-технического уровня крестьян в Азербайджане в 30-ые годы». Является автором более 20-ти научных статей и книги.
С 2003-го года он работал в должности доцента кафедры истории народов Азербайджана и Восточной Европы. В 2017-ом году был удостоен почетного звания «Заслуженный учитель» указом Президента Ильхама Алиева от 12 ноября 2017-го года.
Был женат, имел 4 детей. Является отцом шехида.
Светлая память нашему коллеге Б.И.Мамедли!