Главная страница | Новости | «Участвуй и узнай свой ВИЧ-статус»
«Участвуй и узнай свой ВИЧ-статус»
3 декабря Сумгаитский государственный университет совместно с Центром борьбы со СПИДом Министерства здравоохранения и Сумгаитским городским отделением Общества Красного Полумесяца провели образовательное мероприятие под девизом «Участвуй и узнай свой ВИЧ-статус».
Специалисты центра рассказали студентам о ВИЧ-инфекции и способах защиты и соблюдения безопасности, о здоровом образе жизни. Они отметили, что целью таких мероприятий является предотвращение распространения ВИЧ в Азербайджане, повышение осведомленности населения о ВИЧ и пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
Затем сотрудники Центра борьбы со СПИДом провели лабораторные тесты для студентов на наличие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).