Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Эксперт–экономист Вюгар Байрамов провёл мастер-класс со студентами
Эксперт–экономист Вюгар Байрамов провёл мастер-класс со студентами
3 декабря в Сумгаитском государственном университете председатель Совета Центра экономического и социального развития доцент Вюгар Байрамов провёл мастер–класс «Современная теория микроэкономики: азербайджанская модель развития» для студентов, обучающихся по специальности «Организация бизнеса и менеджмент» факультета Экономики и управления.
Декан факультета доцент Айнура Яхъяева приветствовала гостя и отметила, что проведение таких мастер-классов в группах способствует повышению знаний и навыков студентов. Она сказала, что с целью индивидуального развития студентов, расширения их кругозора в университете проводятся мероприятия и осуществляются различные проекты. Одновременно организуются мастер-классы, семинары и тренинги с участием специалистов.
Декан также подчеркнула, что за последние годы в республике последовательно улучшаются показатели экономического развития. Хорошие результаты получены и в развитии ненефтяного сектора.
В своем выступлении эксперт–экономист Вюгар Байрамов сказал, что в результате успешной политики заложенной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемой Президентом Ильхамом Алиевым, сегодня в Азербайджане получены положительные результаты во всех областях. Благодаря продуманной и мудрой политике Президента Ильхама Алиева, экономика страны вступила в период ускоренного и динамичного развития. Также Вюгар Алиев рассказал о существующих в мире макроэкономических теориях, тенденциях их изменения за прошедший век и особенностях становления экономической модели, приемлемой для нашей республики.
В заключение студенты задали эксперту вопросы о мониторинге и оценивании осуществляемых стратегических дорожных карт, путях решения вопросов обязательного медицинского страхования неработающей части населения, хранении валютных средств Государственного нефтяного фонда АР, их размещении и управлении.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az