Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ провели образовательное мероприятие «Гражданство и патриотизм»
В СГУ провели образовательное мероприятие «Гражданство и патриотизм»
3 декабря на филологическом факультете было проведено образовательное мероприятие «Гражданство и патриотизм», организованное студенческой молодежной организацией Сумгаитского государственного университета.
Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики. Открыла мероприятие заместитель декана филологического факультета Зохра Гафарова. Она отметила, что подобные мероприятия будут способствовать физическому и духовному развитию молодого поколения, воспитанию молодежи в духе гражданственности и патриотизма, что имеет большое значение с точки зрения направления сил и умений молодежи на развитие и укрепление нашей государственности. Молодежная политика нашей страны направлена на воспитание достойного и здорового поколения граждан. Вот почему для существования какой–либо нации необходимо наличие здоровой молодежи. Общенациональный лидер Гейдар Алиев говорил: «Наша молодежь должна хорошо знать нашу историю. Она должна знать наш язык и наши национальные ценности. Молодой человек, который не знает наших национальных ценностей, национальных традиций и истории, не может быть истинным патриотом. Каждый молодой человек обязан быть патриотом. Патриотизм это не просто служба в армии, но преданность родине, любовь к своей стране, привязанность к земле - вот патриотизм!».
Заведующая кафедрой азербайджанского языка и методики его преподавания доцент Бёюкханым Эминли сказала, что молодежная политика в Азербайджане является важной частью государственной политики. Указ Президента Ильхама Алиева об утверждении Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годы» является проявлением государственной заботы о молодежи. Наша молодежь должна усердно работать во имя целостности и независимости Азербайджана, оправдывая доверие президента Азербайджана Ильхама Алиева, который возлагает на неё большие надежды.
В конце были даны ответы на интересующие студентов вопросы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az