Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники факультета Математики посетили Сумгаитскую городскую гимназию естественных наук
Сотрудники факультета Математики посетили Сумгаитскую городскую гимназию естественных наук
По решению Ученого совета Сумгаитского государственного университета сотрудники университета регулярно проводят встречи в общеобразовательных школах города, а также в университет приглашаются учащиеся этих школ. Сотрудники факультета Математики всегда принимали активное участие в этих мероприятиях. Результатом этих встреч является то, что в Сумгаитском государственном университете обучаются студенты из различных общеобразовательных школ города.
4 декабря сотрудники факультета Математики встретились со школьниками в Сумгаитской гимназии естественных наук. Во встрече участвовали заведующая кафедрой математики и методики её преподавания доцент Халида Гасанова, ст. преподаватели Натаван Аллахвердиева, Ульвия Алиева, ассистенты Вафа Рзаева, Айнура Алиева докторант кафедры дифференциальных уравнений и оптимизации Ирана Абдуллаева.
Директор Гимназии естественных наук Низами Ахмедов открыл мероприятие и рассказал о достижениях в области образования и заботе правительства об этой области.
С докладом выступила заведующая кафедрой математики и методики ее преподавания доцент Халида Гасанова, которая сообщила, что азербайджанское образование всегда чувствовало заботу и внимание правительства во все периоды. Наука и образование в нашей стране стремительно развиваются благодаря образовательной стратегии президента Ильхама Алиева. Этот процесс не ограничивается столицей, но также охватывает регионы. В настоящее время наблюдается большое оживление в Сумгаитском государственном университете, который является единственным высшим учебным заведением города. Под руководством ректора университета профессора Эльхана Гусейнова университет проводит большую работу по реализации поставленных задач в области образования.
Затем был продемонстрирован видео-ролик о СГУ для учеников и преподавателей.
В заключение преподаватели университета ответили на вопросы школьников. Подобные встречи будут регулярно проводиться в средних школах города Сумгаита.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az