Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Профессорско-преподавательский состав и студенты СГУ участвовали в акции по посадке 650 тысяч деревьев
Профессорско-преподавательский состав и студенты СГУ участвовали в акции по посадке 650 тысяч деревьев
В рамках инициативы Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по посадке 650 тыс. деревьев по случаю 650-летнего юбилея великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими в Сумгаите было посажено 26 тысяч деревьев.
В рамках кампании было посажено 16 тыс. деревьев на территории города Сумгаита, по трассе Баку-Губа, и 26 650 деревьев в различных частях города.
Глава исполнительной власти города Сумгаита Закир Фараджев, руководители учреждений, предприятий и организаций, а также преподаватели и студенты Сумгаитского государственного университета приняли участие в кампании по посадке деревьев. Она направлена на популяризацию поэзии Насими во всем мире, дальнейшее увеличение озеленения в нашей стране, уменьшение последствий глобального изменения климата и обеспечение условий для здоровья людей.
Стоит отметить, что богатое наследие Имадеддина Насими, которое глубоко повлияло на художественное и философское мышление азербайджанского народа, по-прежнему важно для нравственного и духовного развития людей. Объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2019 года «Годом Насими» в связи с 650-летием поэта, открыло новые возможности для пропаганды и изучения литературного наследия выдающегося литератора. В рамках «Года Насими» в стране и за рубежом проводятся мероприятия, посвященные творчеству великого поэта.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az