Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено обсуждение отчета самооценивания по специальности «Химическая инженерия» в рамках проекта TVİNNİNQ Евросоюза
Проведено обсуждение отчета самооценивания по специальности «Химическая инженерия» в рамках проекта TVİNNİNQ Евросоюза
5 декабря в Сумгаитском государственном университете в рамках совместного проекта TVİNNİNQ Министерства образования и Евросоюза «Поддержка высшего образования в Азербайджане» состоялась очередная встреча европейских и местных экспертов.
Во встрече участвовали представители Страсбургского университета Франции, Университета Латвия, Института нефтехимических процессов им. Ю.Г.Мамедалиева, Университета Хазар и координатора Министерства образования.
Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов приветствовал экспертов. Он рассказал о деятельности университета, структурных и учебных программах, а также о работе, проделанной в рамках проекта TVİNNİNQ.
Далее состоялась проверка отчета самооценивания пилотной специальности «Химическая инженерия» факультета Химии и биологии.
Эксперты встретились с руководством университета, членами группы самоанализа, профессорско-преподавательским составом, студентами, выпускниками и работодателями, ознакомились с лабораториями, аудиториями факультета Химии и биологии и ресурсами Научной библиотеки.
Эксперты отметили, что создание Сумгаитского химического парка по комплексной программе полностью сочетается с программой высшего образования в вузе. Было подчеркнуто, что задачи, поставленные по специальности «Химическая инженерия» в основном выполнены. В результате проводимой работы и укрепления материально–технической базы улучшилось качество образования. Эксперты сказали, что в процесс образования было бы желательно активно привлекать компании SOCAR, OO «Азеркимья».
Эксперты одобрили отчет самооценивания. Они отметили, что высоко оценивают учебные программы, научно-исследовательскую деятельность, работу со студентами, учебные ресурсы и показатели по направлению поддержки студентов, способности и грамотность студентов.
Встреча с выпускниками и работодателями прошла очень интересно. Было рекомендовано более полное использование потенциала выпускников. Выпускники и гости университета отметили, что гордятся университетом и поддерживают положительные изменения в жизни вуза.
Следует отметить, что эксперты в ближайшее время представят подробный отчет в Министерство образования и СГУ.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az