Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проект студентов СГУ «Part of me» был удостоен сертификата на 25-й Юбилейной международной выставке телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий «Bakutel 2019»
Проект студентов СГУ «Part of me» был удостоен сертификата на 25-й Юбилейной международной выставке телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий «Bakutel 2019»
3 декабря в Экспо Центре Баку состоялась церемония открытия 25-й Юбилейной Международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий «Bakutel 2019».
Вначале участникам выставки было представлено видеообращение Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Позже министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде отметил, что в этом году мероприятие отмечает 25-летие своей успешной деятельности. Традиционная выставка, которая стала одним из важнейших событий в регионе в области ИКТ, играет роль в предоставлении платформы для презентации передовых технологических достижений и инноваций, установления деловых контактов и обмена опытом. Р. Гулузаде сказал, что под руководством Президента Ильхама Алиева в нашей стране проводятся масштабные экономические и структурные реформы. В отчете «Doing Business 2019», опубликованном Всемирным банком, Азербайджан включен в список 20 стран мира в которых активно проводятся реформы. В настоящее время в нашей стране расширяется использование информационных технологий и инноваций в управлении.
Отметив, что структурные реформы адаптированы к новым целям экономического развития, министр сказал, что в стране создана новая инновационная экосистема. Эта концепция открывает широкие возможности для применения облачных технологий в государственном управлении и других областях нашей страны. Р. Гулузаде выразил уверенность, что юбилейная выставка «Bakutel 2019» станет ежегодной базой для деловых контактов, обмена опытом и расширения сотрудничества. Выставка является не только крупнейшим событием в Каспийском регионе в области инноваций и высоких технологий, но и уникальным местом для деловых контактов.
Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хаулин Джао высоко оценил деятельность Юбилейной выставки и реформы ИКТ, проведенные в Азербайджане в последние годы.
Продукция азербайджанских стартапов, представленная на выставке, была встречена с интересом. После разрезания символической ленты участники и посетители ознакомились с павильонами выставки.
Примечательно, что в юбилейной выставке принимают участие 238 компаний из 23 стран. На выставке представлены национальные команды ведущих IT-компаний при поддержке палат и посольств США, Белоруссии,
Объединенных Арабских Эмиратов, Франции, Ирана, Израиля, Италии, России, Словении, Турции, Хорватии и других стран. В мероприятии приняли участие одиннадцать стран с национальными павильонами. Количество дебютантов составляет 30% от общего количества постоянных участников выставки. Стенды предлагают «умные» решения, как для бизнеса, так и для повседневной жизни.
Деловая программа Bakutel включает в себя современные платформы для общения, диалога и поиска эффективных решений: зона инноваций и зона презентаций. В этих динамических зонах были проведены различные интересные мероприятия. Стенд «I2B Village» организован совместно Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Общественным объединением по региональному развитию Фонда Гейдара Алиева, Молодежным фондом Азербайджанской Республики, Программой развития ООН, Агентством инноваций, Azercell и Microsoft. Победители и участники финала проекта «İ2B от идеи до бизнеса» представили свои интерактивные проекты на этом стенде.
Следует отметить, что на выставке студентам инженерного факультета Сумгаитского государственного университета Тайфуну Гаджили и Сеймуру Талыбову были вручены сертификаты за проект «Part of me».
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az