Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено просветительное мероприятие на тему «Религиозный экстремизм и дискриминация»
Проведено просветительное мероприятие на тему «Религиозный экстремизм и дискриминация»
6 декабря в Сумгаитском государственном университете на факультете Истории и географии при организационной поддержке Студенческой молодежной организации было проведено просветительное мероприятие «Религиозный экстремизм и дискриминация».
Мероприятие открыла ст. преподаватель кафедры философии, социологии и политологии Гюнель Адыгезалова. Она сказала, что в стране созданы все условия для развития отношений «государство-религия», о признании Азербайджана центром толерантности в мире, о том, что отношения «государство – религия» заложены еще общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Было отмечено, что исторически в Азербайджане всегда бок о бок проживали представители различных народностей и религий, которые с уважением относились с языку, религии и традициям друг друга. И сегодня, независимо от религии и этнической принадлежности, деятельность каждого члена общества регулируются законами Азербайджанской Республики.
Г. Адыгезалова дала студентам ряд рекомендаций и посоветовала избегать религиозных экстремистских организаций.
Председатель СМО по факультету Истории и географии Парвин Асланов рассказал участникам встречи об экстремизме и радикализме и причинах их возникновения.
Затем прозвучали ответы на вопросы студентов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az