Главная страница | Новости | Прошла церемония награждения и закрытия III Дебатов
Прошла церемония награждения и закрытия III Дебатов
7 декабря в Сумгаитском государственном университете состоялась церемония награждения и закрытия III Дебатов «Экологические стандарты в инвестиционных проектах должны быть предпочтены экономическим показателям».
Выступая на церемонии награждения, глава Комитета свободных профсоюзов доцент Эльмар Халилов рассказал об особой роли дебатов в развитии молодежи, деятельности Национальной программы дебатов, о проделанной работе, об успехах и достижениях. Он пожелал успехов командам-участницам финального тура.
Руководитель департамента проектов общественных объединений дебатов в гражданском обществе Исмаил Гахраманов сказал, что на дебатах молодые люди учатся ораторскому искусству, развивают способность убеждать и влиять, развивают свое критическое мышление, умение анализировать актуальные для нашего общества проблемы.
Председатель клуба дебатов Эмиль Мамедов проинформировал о правилах финальной игры и представил команды.
В финале соревновались команды «Элита» математического факультета и «Истиглал» историко-географического факультета. Победителем финала стала команда «Истиглал».
Все участники финальной игры и другие отличившиеся докладчики были награждены.
На церемонии награждения проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов рассказал об истории дебатов, подчеркнув важность проведения таких дебатов, турниров и форумов для молодежи. Проректор поздравил всех участников дебатов, принявших участие в последнем туре.
В конце мероприятия команда-победитель была награждена кубком и медалью. Медаль так же получили лучшие докладчики, а все остальные участники получили сертификаты.