Главная страница | Новости | В СГУ состоялось обсуждение с молодежью актуальных на трудовом рынке специальностей
9 декабря в Сумгаитском государственном университете при финансовой поддержке Общественного объединения «Молодежь и просвещение» (“Gənclik və Maarifçilik”) Фонда молодёжи Азербайджана в рамках проекта «Профессии будущего: молодежь выбирает» состоялся круглый стол.
На мероприятии выступил председатель Комитета свободных профсоюзов университета Эльмар Халилов. Он рассказал об успехах молодежи, её развитии и достижениях и отметил, что в их основе лежат внимание и забота, которую оказывал общенациональный лидер Гейдар Алиев молодежи. Молодежь – это будущее народа и страны. Укрепление государственности и независимости любой страны зависит от подготовки высокопрофессиональных кадров, их превращения в будущую силу страны. Мероприятия, проводимые в нашей стране в области обеспечения молодежи работой, способствуют их развитию и адаптации к условиям жизни. Сегодня правильное воспитание молодого поколения занимает одно из важных мест в политике государства. Государственная молодежная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером, успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Итогом этого является то, что азербайджанская молодежь оправдывает себя во всех областях жизни страны.
Эксперт проекта доц. Ильхам Ахмедов проинформировал присутствующих о проекте. Он отметил, что общественное объединение «Молодежь и просвещение» осуществляет в 2019-ом году проект «Профессии будущего: молодежь выбирает» за счет грантов Фонда молодежи Азербайджана. В рамках проекта осуществляется ряд мероприятий. Например, молодежи предоставляются сведения об информации на перспективных трудовых рынках, малоперспективных профессиях, актуальных и зарождающихся профессиях, перспективах и глобальных тенденциях трудового рынка.
На мероприятии присутствующим также рассказали о требованиях, предъявляемых XXI веком к трудовому рынку и профессиям. Доцент Ильхам Ахмедов сказал, что в стране созданы все условия для всестороннего развития молодежи, получения ими качественного образования, стимуляции их умений и навыков.
В заключение было проведено обсуждение темы, и прозвучали ответы на вопросы студентов.