Главная страница | Новости | На факультетах отметили День памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
На факультетах отметили День памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
Общенациональный лидер Гейдар Алиев является создателем политической и экономической основы азербайджанской государственности. Он реализовал желание народа о сильном и суверенном государстве. В результате решительной, твердой политической воли Гейдара Алиева было создано Азербайджанское государство, и страна заняла своё достойное место в мировом сообществе.
Наш народ никогда не забудет больших заслуг общенационального лидера. Каждый год 12 декабря по всей республике отмечается годовщина смерти Гейдара Алиева, и проводятся мероприятия, посвященные его памяти.
В связи с этим Студенческая молодежная организация Сумгаитского государственного университета организовала День памяти общенационального лидера на всех факультетах.
Вначале присутствующие почтили память Гейдара Алиева минутой молчания.
Выступающие рассказали о славном жизненном пути общенационального лидера, его политической деятельности. Было отмечено, что Гейдар Алиев занимает исключительное место в истории государственности Азербайджана. Как яркий носитель идеологии азербайджанства Гейдар Алиев своей мудрой и дальновидной политикой сумел создать суверенное государство – Азербайджанскую Республику и тем самым воплотил многовековую мечту народа о независимости. Именно в результате политики мудрого руководителя страна, используя свой геостратегический, экономический и культурный потенциал, стала надежным мостом между Востоком и Западом, превратилась в одну из динамически развивающихся стран мира. Политический курс великого вождя азербайджанского народа успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.
Память об общенациональном лидере азербайджанского народа Гейдаре Алиеве, как гениальной личности и автора великих идей, будет передаваться из поколения в поколение и навсегда сохранится в сердце народа.
В заключение был продемонстрирован ролик о жизни и деятельности Гейдара Алиева.