Главная страница | Новости | Проведено просветительское мероприятие, посвященное предупреждению ранних браков среди молодежи
13 декабря при организации Студенческой молодежной организации Сумгаитского государственного университета была проведена просветительская акция «Усиление борьбы против случаев ранних браков среди молодежи».
Заведующая кафедрой истории и методики преподавания историко-географического факультета доцент Сона Магеррамова рассказала о причинах, последствиях и других проблемах, связанных с ранними браками, подчеркнув ответственность молодых людей в создании здоровых семей. Доцент Сона Магеррамова проинформировала участников о научно-аналитических исследованиях по проблеме ранних браков и о мерах, принятых в последние годы для предотвращения этой проблемы, а также о способах борьбы с ней.
Выступая на мероприятии, студентка первого курса историко-географического факультета Айпара Алиева и другие докладчики отметили, что одной из самых серьезных проблем, ограничивающих свободу женщин и ведущих к насилию, являются ранние и неформальные браки. Говоря о раннем браке и образовании девочек, выступающие подчеркивали, что образование и просвещение - это прежде всего свобода!
После выступлений был просмотрен видеоролик о ранних браках и прозвучали ответы на интересующие студентов вопросы.